Олимпиада по фотонике для студентов младших курсов 19 апреля в 17.00 в ЦФА!

Дорогие студенты 1-го и 2-го курсов!
Физический факультет при поддержке Центра квантовых технологий и Лаборатории нелинейной и экстремальной нанофотоники объявляет о проведении Студенческой олимпиады по фотонике 19 апреля в 17.00 в ЦФА. Цель мероприятия - выявление талантливой молодежи для ее самореализации в науке и участия в перспективных научных исследованиях.
В рамках Олимпиады предстоит решить ряд задач разной сложности, сфокусированных на оптических явлениях. Победители Олимпиады получат возможность решать проблемы, стоящие перед современной оптикой, предсказывать новые яркие эффекты, проверять их численными расчетами, подтверждаемыми на высококлассном оборудовании Лаборатории, и публиковать свои достижения в зарубежных и российских научных журналах. Кроме того, предусмотрено вознаграждение для талантливых молодых ученых (за счет средств Мегагранта №14.W03.31.0008).
Конкурсная комиссия рассматривает решения задач и выставляет экспертную оценку.
Результаты публикуются в Интернете на портале https://nanolab.phys.msu.ru. Регистрация на олимпиаду - в электронной форме на сайте.